Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить Romanson?
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 19.04.2006, 16:47
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
Подделки под Романсон имеются, причем как хорошего качества, так и плохого.
Это меняет дело - может быть это именно то что я держал в руках... Затрудняюсь ответить, для меня они , как вы наверное уже догадались, "что тО зараза, что тО" - хрен редьки не слаще

Вы не могли бы просвятить, каковы основные отличия подделки под Романсон от оригинала... может механизм???

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
Насчет Латуни, так не из нее ли делались дешевые Тиссоты? Например Систар?
вот именно "делались" и больше не делаются, потому что это прошлый век... а если бы все было бы так замечательно и безобидно с покрытиями на оном материале, то лабали бы из него часы и по сей день... кстати я совсем недавно видел модели RW и ML из латуни... старенькие, но их обновленные стальные версии и сейчас делаются ML так точно, коллекция Fiaba.
Вы знаете - это очень удобно.. когда позолота облазит, то потреб не жалуется на это, так как латунь такого же желтого цвета... вот и ходит один немного слеповатый покупатель и радуется "часам уже 12 лет, а позолота еще не стерлась!" :lol: ... нда, только позеленела местами.. :lol:
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
По поводу Тиссо - при четверной цене пробем, конечно меньше, что и следовало ожидать. Все в очередь за Тиссо, а еще лучше за Омегой или Бреге, там ведь еще лучше качество.
Дык собственна о том и речь, наскок цена соответствует качеству и возможно ли за те же деньги купить что-то более приличное. Разговаривал со знакомым, он занимается продажей этой марки. Он меня просвятил, что если раньше качество в общем то соответствовало цене, то теперь, после увеличения цены в 2 раза об этом не может быть и речи. За те же дньги можно купить Candino например... с заявкой на чисто Швейц происхождение и нормальное покрытия и материалы.


Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
Романсон - часы фэшн - особенно сейчас. Они на вечеринки, а не на каждый день.
Извините, конечно, но фэшн часы - это Nina Ricci, Gucci, Balmain, Hugo Boss и пр. имена мира моды - некоторые из них пригодны для повседневгого ношения, некоторые - нет. Но в любом случае, пригодность ношения всегда определяется по чисто эстетическим соображениям, из того, что будет уместно, а что нет в конкретной ситуации.
А если указанная пригодность определяется исходя из качества часов, а точнее его отсутствия, мол, будете часто носить - облезут, то от этого Фэшном не становятся... ходить в таких на вечеринки сельского клуба Бобруйска...


Сделал таки рейд по магазинам... поглядел на красотищу... много нового узнал Так например вот эта модель:
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=91462
согласно полученным консультациям имеет наредкость запутанное происхождение:
на ценнике написано Корея
на роторе автоподзавода Swiss Made
а надпись внизу циферблата Swiss Movt, оказывается (!!!), к моему недоумению, по словам продавца переводится как сделано в Японии... "Да, да, как вы сказали - MOVT??? - да, это точно Япония!!!".
Не менее занимательным оказались типы стекол используемые в часах. Так например я узнал, что Романсон очень редко использует чисто сапфировые стекла, в основном так назывемые буттерброды, хрусталь покрытый сапфиром. На мой вопрос продавцу, откуда у него такая инфа, мне было предложено полюбоваться надписью Saphire Crystal, из которых Crystal - это хрусталь, ну а Saphire - сапфировое покрытие.
С одной стороны, конечно дело не в Романсоне, а в продавце, с другой стороны - магазин специализируется на продаже часов именно этой марки...
с третей стороны - ценник в 12 500 р., "кому это надо - никому не надо" (с) песня
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Александер за это сообщение:
2dweb (31.05.2018), iChance (11.08.2014), iRobot (06.09.2012), IvanKul (05.01.2018), Ivan_CPD (24.05.2010), Kengur (26.11.2012), petrovica (16.07.2012), saenko (23.06.2015), Stepanovsm83 (08.02.2018), Stingray13 (15.02.2014), Texas (16.09.2011), toper777 (18.04.2013), VextoR (22.08.2017), WEREX (23.09.2012)