Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Маркетинг в часовых брендах
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 15.10.2014, 13:27
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну еще бы посчитали себестоимость металла и стекла по весу
Это тоже считают, если фирма сама производит комлпектующие. Вот для самсунга это можно посчитать, так как они сами производят процессоры, память, матрицы. А Apple только закупает все готовое у Самсунга и LG. В часовых делах как я понял почти все так же. Кто то производит все от начала и до конца. а кто то закупает комплектующие - механизмы, корпуса, стекла ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
OK. А НИОКР Вы куда отнесёте (например, разработку нового калибра или совершенствование узлов или новые материалы и технологии)? В маркетинг или в расходы, влияющие на качество?
А вот это уже не цеховая себестоимость. Полная.
П.С послушайте. В экономике я не силен. Я больше по маркетингу Но тут и маркетологом не надо быть чтобы видеть как "впаривают" товар. И как растут прибыли у часовых компаний.
Я все так же приведу пример Самсунга и Эппл. Появились китайские телефоны по характеристикам не хуже их и сразу же их доходы упали. что они сделали? Правильно, выпустили очередную почти ненужную фичу, раскрутили ее и вуаля! Пипл хавате, заявляя какие суперсовременные смарты у самса и эппл.)) Профит)
Ответить с цитированием