Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Странные продавцы на Авито
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 06.07.2018, 15:22
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,885
Поблагодарили 8,782 раз(а) в 2,763 сообщениях
Будьте осторожны.

В последнее время на Авито было несколько лакомых предложений по часам со смешным прайсом в 5-10% их ритейла
В основном, это были японцы : Ситизен Промастер, Сейко и Касио Океанус
Человек выставлялся в Москве, в Вологде и Чехове МО соответственно
Океанусы были интересные, ритейл около сотки, продавались за 9000, окончательно 8000
Неплохой промастер, интересная Сеечка дайверская.

Телефоны молчат или вне зоны доступа.
Я написал, человек очень оперативно отвечает, пишет, что часики в наличии, Ю велкам, а телефон на работе отключаю, шум/гам, не могу на работе по телефону говорить...
Ну ок....
Первые в Москве были, я согласился лично встретиться, на что человек посетовал на хроническую занятость(типа, на работе ночую, работа ответственная и встретиться вживую не могу)
От меня поступило предложение подъехать прямо к нему на работу и забрать, на что тоже последовали отговорки, что постоянно "в процессе" и вообще нереально выбраться, даже на проходную.
Тут же последовало встречное предложение по оплате на карту и отправке СДЭКом за его счет.
Это меня сразу насторожило, я запросил реальные фото часов с датой и временем.
Фотки пришли через сутки, все ок, часы у человека на руках, это 100%
Тем не менее, все мои потуги пообщаться лично ни к чему не привели.
По часам он еще прилично упал и в итоге объявление было закрыто.
Продал он их или "исполнил", мне не ведомо....

Такая же ситуация по Ситизену и Океанусу.
По Ситизену объявления закрывались и открывались каждый день, всегда разные аккаунты(причем старые по дате регистрации) и новые контакты
По Океанусу продавец сказал, что в Москве не бывает, только Чехов и только пересыл или личная встреча.
Пишу, что есть знакомый человечек в Чехове, готов забрать в руки, в ответ письмо, что часы уже в резерве и уже оплачивают более расторопный покупатель.
Фотки Океануса тоже посылает, все, как я просил.
Потом неделя еще, он падает прилично, в итоге Океанус "уходит" за смешные 5 рублей.

В администрацию Авито писал, аргументы и переписку приводил.
В ответ тишина, объявления всели, никто не закрывает....

Я это всё к чему.
Такое ощущение, что работает один человек или даже группа людей.
Часы в сете есть, фотки шлют.Личную встречу отвергают, ссылаются на занятость, понос, отпуск и прочие проблемы.
Несмотря на то, что вы находитесь в этом же городе или имеете знакомых в других регионах.
Настаивают на перечислении на карту.
После перечисления, скорее всего, продавцы сливается в неизвестном направлении.
Раньше торговали "картинками", тут же часы есть и по запросу фотки в любых ракурсах приходят, (кроме задней крышки, хотя я об этом просил).
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
ByLavren (06.07.2018), jose337 (26.05.2022), Kittime (18.12.2018), Kivspb (08.07.2018), Maga8800 (14.09.2018), Push75 (06.07.2018), Speech (07.07.2018)