Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #702  
Старый 13.12.2016, 10:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,043
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,139 раз(а) в 4,973 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
вас вот умные часы сподвигли на такую философию, укусили может?
В принципе, так оно и есть. Умные часы – это символ современной эпохи, её квинтэссенция, так сказать. Яркий пример торжества технологий над разумом, потому что технологии всёмогу, а разуму, после утраты навыков абстрактного осмысления действительности очень нужна жвачка, просто больше нечем заняться.
Научно-технический прогресс, к сожалению, вместо того, чтобы создать материально техническую базу коммунизма, и осчастливить человечество возможностью сибаритствовать ленясь, загнал человечество в ловушку рациональности, в которой оно опростилось до неузнаваемости. Большинство из нас разучились критически осмысливать исторический опыт и оценивать ситуацию на его основе потому, что не удосуживаемся загружать мозги ворохом «ненужной» легко доступной в сети информации. А ведь если этой информации в мозгу нет, то, как он проведёт первоначальный анализ ситуации и решит, какую информацию ему искать в сети? Многие так и не научились воспринимать художественную литературу с листа, поскольку это сложный навык, требующий упорных тренировок, а экранизации, комиксы и краткие пересказы создают иллюзию осведомлённости и контроля над ситуацией.
Вот такое бездумное общество и является потребителем всяческих бесполезных высокотехнологичных костылей, дающих ощущение контроля над Вселенной. А спрос на эти костыли тем выше, чем больше неосознанная потребность интеллекта к абстрактной духовной жизни, которая от недомыслия и необразованности и выливается в тягу к сложным высокотехнологичным игрушкам. Этакий суррогат познания и осознания.
Так что умные часы – прямое следствие отупления человечества, и не побоюсь этого слова – акселератор этого процесса в дальнейшем.

Долой умные часы!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
крепостные 19 века были более культурными людьми, нежели русские 21 века
Ха, вам так из ловушки, в которую мы с Вами Вас загнали не выбраться. Вы еще спросите, считаю ли я аборигенов Амазонии более культурными, чем граждан современного Ватикана. Нет, я не считаю, что все русские 21 века менее культурны, чем русские крепостные 19 века, мало того, сравнивать раба со свободным человеком корректно только в античном мире, где среди рабов попадались и Эзопы, а на Руси рабов считали скотом… А почему бы нам не сравнить культурный уровень погибающих русских деревень с поместьями помещиков-деспотов. Там народ хоть трудился.
А вот интеллигенция 19 века даже в отсталой России была более образована и грамотна, чем современная, типа образованная часть общества. И я Вам предложил простой способ доказать мне обратное, приведя хотя бы несколько примеров, ну ладно, хотя бы один достойный пример нашего культурного превосходства над ближайшими предками. Писателя, Поэта, Художника, Композитора, Философа, Политического деятеля, ну хоть кого-нибудь. Я понимаю, что соревноваться с трупами досадно, и от того, что они нас обходят даже молча, их победа еще обиднее.

Вы же поборник конкретики, так вот и продолжайте полемику конкретно, а если не можете, признайте свою неправоту.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Kjuby (17.12.2016)