Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Давайте обсудим.. Ваши часы в "экстриме", то есть для занятий экстремальными видами спорта и хобби
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 18.05.2008, 18:33
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Придется мне процетировать самого себя в четвертый раз:

1. Принимаем за постулат, что современные механические часы это не прибор для измерения времени, а, в первую очередь, аксессуар. Как аксессуар Ролекс не выдерживает никакой критики. Отстойный, скучнейший дизайн, отвратительная обработка корпуса, никаких интересных усложнений. Единственная фишка - наляпать брюликов на всем надоевший корпус. Я уж не говорю про браслет и застежку - это вообще кошмар и ужас.
2. Массовость. Выпуск около 1 млн. экз. в год - это уже сверхсерийное производство. Ни о какой мануфактурности не может быть и речи.
3. Модельный ряд. Никакого. Они под разными марками выпускают в принципе одну и ту же модель.
4. Круг потребителей. Нижний сектор среднего класса. И этим все сказано.
5. Легенда. Да, пока еще жива. Но скоро умрет.
Спорить не буду - сам к Роликам отношусь двояко, тем не менее после "плотного" общения свое мнение по ряду пунктов поменял. Итак:
1. Дизайн - да, без наворотов. Но тут уж кому чего...
Обработка корпуса (говорю по последним моделям) - превосходная. Предраться не к чему. Браслет - простой (согласен, мог бы быть и поинтересней), но сделан очень качественно. Современная застежка - самая навороченная изо всех, что видел. Качество исполнения - великолепное.
2. К массовому пр-ву можно относиться как угодно, но тот Ролик, что у меня, ходит исключительно точно - в пределах секунды в неделю. АР ходит чуть похуже. Все остальные - заметно хуже.
3. Да, изменения в дизайне минимальные, согласен.
4. Да, не олигарх, каюсь. Но не могу сказать, что вижу их на каждом 2-м.
5. Ну... будем посмотреть. Пока на некоторые модели очередь
Ответить с цитированием