Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить советские часы?
Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 02.10.2011, 20:44
landmark landmark вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: USA
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Согласна про советско-российские часы. Большинство из часов, прошедших через мои руки (мои, мамины, папины, деда, бабушки) ходили как минимум по 10 лет без серьезного ремонта. С ремонтом - наверное и 30, и 40 лет проходят.
Да и они простые. Как-то племянник из хулиганства "убил" бабушкины наградные, именные, бабушка переживала. Я отнесла это дело в ближайший киоск, мастер почесал репу (часы-то были не новые и кто его знает, какой механизм), но перебрал все, стали как новенькие!!!

Я бы и осталась любительницей российских часов, но, теперь, говорят, качество их сильно упало?
10 лет? Моя Победа 1952(54?) года. Всё что было починено это стекло которое я разбил в детстве. Бабушка мне ещё говорила "мы их ни разу не чинили, а в твои руки попали и ты их уже разбил". Так что тут уже скоро им будет как 60 лет без остановки?... Их бы смазать можно было, но нести здесь к местным мастерам боюсь. Они тут в основном батарейки в електрических часах меняют. А те которые знают толк в механических, Советские в глаза не видели. Да и смазывать неохота, так как идут как новые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0624.jpg
Просмотров: 396
Размер:	323.0 Кб
ID:	167450  
Ответить с цитированием