Тема: 8500 вс 9s65
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 17:26
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 18,210 раз(а) в 6,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
с ними вроде не сравнивали.
Согласен, в рамках данной темы нет. Но мне просто понятны характеристики механизмов, философия брендов, от кого что ждать, у кого какие настройки, какая точность у калибров среди одной компании.., и тд.

Цитата:
люди говорят... а у Сейко барабаны живут.
Да, видел один интересный винтажный калибр от Seiko с надписью на барабане то ли "не вскрывать", то ли "не смазывать"... Дословно не помню.

Цитата:
а Омега? в 8500?
Врать не буду -- мне неизвестны названии нового сплава волоска и баланса. Но вряд ли их произношение в разговоре приносило бы меньше эффекта, нежели слово Spron610.
Что до характеристик новых материалов, то вряд ли они будут уступать прежним, Ниварокс и Glucydur. Да и вряд ли сплав Spron610 является козырем в разговоре о достоинствах. Но я бы с удовольствием узнал про завиток спирали, что применяется в GS. А точней, верны ли мои предположения.

Цитата:
там разные сплавы спрон 510 и 530, при той же толщине
Толщину пружин вы не знаете. Это же очевидно. Касаемо сплава Spron510, то он упоминается на сайте GS. Искал про 530-й, но кроме слов в разных обзорных блогах не получил подтверждения. Плюс, опять же по текстам из сети, он используется в калибре на 36000 полук/час.
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
gromm (03.07.2011)

© 1998-2018 «Часовой форум»