Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Короткие стрелки в часах
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.01.2016, 16:21
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,236 раз(а) в 835 сообщениях
Короткие стрелки в часах

____Эта тема навеяна часами Hamilton, а именно Hamilton Khaki Field Mechanical H69619533.



____В целом дизайн этой модели диаметром 44мм я считаю неплохим, но несколько непропорциональным.
В частности, большая площадь циферблата и огромные, словно для слабовидящих, цифры, вступают в противоречие с небольшими стрелками,
которые на фоне циферблата и меток выглядят мелкими, словно на детских или фэшн часах. Соответственно, помимо композиционных проблем,
есть проблема функциональная: конец стрелки движется не по минутной шкале, а висит в воздухе, что в случае наложения на массивные цифры,
может затруднить считывание времени, особенно в сумерках. Я считаю, что для "военных" часов такое недопустимо.


____Посмотрев на другие модели Hamilton, я понял, что в этих часах были использованы стрелки от других моделей, меньшего диаметра.
Например, от Hamilton khaki field auto Chrono H71466733 диаметром 42мм:



____В данном случае минутная стрелка имеет правильный относительно корпуса размер и чётко указывает на деления шкалы, за счёт чего эти часы выглядят более пропорционально.

____Что это, экономия на стрелках от Hamilton? Насколько часто встречаются куцые стрелки и насколько это вообще является проблемой?
____Понятно, что дизайн дизайном, но разве чисто функционально минутная стрелка не должна двигаться по минутной шкале?

____Каково мнение часовых пуристов по этому поводу?


Здесь примеры отмасштабированы так, что заметны одинаковые стрелки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: strelki.jpg
Просмотров: 593
Размер:	281.7 Кб
ID:	1272853  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
AlexeyLED (27.01.2016), Sergei2177 (22.10.2018)