Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Универсальные и надёжные часы за 10000$
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 15.04.2009, 11:57
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Для полноты ощущений перемерял ещё раз все варианты, кроме Ролекса. Всё больший интерес вызывет вполне естественный вопрос - за что плачу деньги? Пытаюсь свести воедино восприятие часов как вещи "нравится - не нравится, лежит на руке - не лежит и т.д." и логику ценообразования у часовых компаний на ту или иную модель - "плачу за марку, плачу за механизм, плачу за металл, плачу за всё сразу" Задумался, - а почему бы не рассмотреть как вариант Rolex GMT Master II сталь/жёлтое золото? Как в сравнении со сталью? Ещё раз померял PAM 050. Из Panerai - они более всего подходят под мои требования. Долго думал - в чём подвох? Это не брутальность - брутальных часов достаточно; и не чистый маркетинг/реклама - скорее мода, но и не чисто нишевый продукт; и не уникальность механизмов - вроде бы всё обычно, свои механизмы есть, но насколько они хороши по сравнению с конкурентами я информации не нашёл. Но я понял, что если и покупать Panerai неважно какого размера в них всё равно должна быть какая-то специфическая деталь – циферблат «сэндвич», скоба с фиксатором, механизм в конце-концов, иначе обоснованность выбора мне пока не понять. Кстати у моделей PAM, которые мне подходят с такими особенностями как раз проблемы. Не предполагал, что выбор будет проблемой.
Ответить с цитированием