Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте часы от малоизвестного бренда
Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 24.12.2017, 00:44
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
mochulski
Позволю выразить мнение, что только «кажется, что чуть лучше». На самом деле исходя из ваших последующих умозаключений, все же вы еще не до конца поняли, какие же вам часы нужны.
Вы совершенно правы. Я действительно не знаю, что именно хочу. Иначе бы и набор пожеланий был четче, а может и вообще тему бы не стал заводить.
Цитата:
Вот обстоятельство - «суммы которую морально готов потратить» в вашей ситуации, как мне кажется, является ключевым.
И тут вы снова правы. Я и правда готов потратить озвученную сумму, но не горю желанием с ней расстаться. У меня есть и другие хобби, на которые тоже можно потратить деньги.

Цитата:
И я в чем-то согласен, но с другой стороны ситуация кажется противоречивой. У меня, складывается впечатление, что вы готовы заплатить (но не хотели бы) и $2000 только потому, что вы думаете, если вы купите часы стоимостью ниже $1000, то подвергнетесь здесь, на Форуме, всеобщему «УУУ» - это ваша самая главная ошибка.
Вы знаете, тут вопрос, ответить на который я даже сам для себя не могу. Я не боюсь, что кто-то осудит мой выбор за цену. В конце концов у меня пока нет ни одних часов дороже даже $500. И при этом я не испытываю комплексов, когда ношу к примеру Булова Аккутрон, мне нравится, что это это кварц с плавной секундой, и именно за это я их и купил. При этом наверное присутствует некое желание этаких понтов для самого себя, когда знаешь, что потратил на вещь приличные деньги, но большинство об этом не догадывается.
Цитата:
А от себя: обратите внимание на эти Сейко. С ними можно играть с разными ремешками и совершенно разных цветов и свой браслет не плохой. Как здесь говорят и в пир и в мир. Да, эти часы довольно традиционны, возможно, консервативны, но они современны и на все времена в отличии от модных часов. И почему, например, не те же Ситизен ГТ?
Вы уж не сердитесь, на мой консерватизм, уж очень хочется, что бы вы правильно подобрали себе часы. С уважением!
Спасибо за советы. Сейки безусловно хороши, я одно время, да и сейчас тоже поглядываю на коктель тайм, но всё же чересчур они традиционные. И на ГТ смотрел, почти даже был готов их взять, но что-то не то. Ещё Зелёный альпинист хорош, но тоже что-то останавливает.

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
CARLO FERRARA на вторичка посмотрите.
У меня такие были, супер...
Спасибо! Очень интересный вариант.

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Найти интересные часы за недорого, это значит обрести так называемую "альтернативную престижность", как например в случае с Паскуале Бруни, когда тонкий ценитель хищным отточенным движением выхватывает блестящую рыбку из тонны мутного планктона. Тогда остальные бакланы аплодируют ему и его умению и желают удачной охоты. Но, тем не менее, ни у кого не возникает иллюзии, что среди планктона можно поймать акулу.
Что-то вроде. Скажем честно, на настоящую акулу я может и могу накопить, но не вижу в этом смысла. Альтернативная престижность - очень подходящее название
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mochulski за это сообщение:
Drugan V (24.12.2017)