Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Коллекционирование - это болезнь...
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 15.03.2018, 21:22
Malevich78 Malevich78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Невен, этот вариант тоже предусматривается. Куплен в Саратове за примерно 10 долларов вот такой набор


На днях прибудет по почте... Буду пробовать разные варианты. ЧБ прогрессирует!
от этого набора пользы не будет,одинаковые з\п от секундомеров СССР

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Знаю, проходил через это, но все еще верится, что механизмы одной фирмы при одинаковом диаметре платины, с разницей в годах выпуска в два года, могут оказаться идентичными...

Тем более, что в те прекрасные часовые дореволюционные времена почти все фирмы выпускали наборы запчастей к своим механизмам с номерами по каталогам, и тогда часовщикам почти не приходилось точить самим оси и др.

Правда Вашерон, никогда, как мне сказал ув. ZOV, запчастей не выпускал, он всегда ориентировался на свои собственные авторизованные сервисы, которые снабжались деталями централизованно, и эта политика существует и поныне...

Вот и получается, что кроме как поиска донора, другого пути практически нет. Авторизованные сервисы даже европейцам не всем по карману...
я как то нашел мех подражателя Вашерона,только раскладка в другую сторону,все колеса подошли по параметрам,на 0,3 мм выше только...переточил верхнюю цапфу и переставил как раз на Вашерона....а так как на Вашероне на анкерах всегда накладные камни на анкере ,то с цапфой и возится особо не пришлось(точится как на балансе) .Да и сравнивая тот ноунейм мех с Вашироном было чувство что комплектующие с одной линии...
Ответить с цитированием