Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ищу универсальные часы, хронограф, черный циферблат, на узкое запястье, бюджет от 2000$ до 2500$
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.12.2011, 17:26
Comprehending Comprehending вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Ищу универсальные часы, хронограф, черный циферблат, на узкое запястье, бюджет от 2000$ до 2500$

Уважаемые форумчане.

Требуется ваш опыт и знания, пытаюсь подобрать себе часы, но никак пока не остановлю выбор на какой-то конкретной модели или даже марке часов.
Возможно выбор часов для меня еще осложняется довольно-таки узким запястье (порядка 16,5-17 см.), соответственно большинство часов с размером в районе 42 мм мне уже либо вообще не подходят, либо с трудом..

Есть некие предпочтения, которые хотелось бы учесть при подборе:
1. Форма часов – круглая,
2. Диаметр часов – думаю порядка 36-41 (максимум). Конечно хотелось бы часы большего размера, но в то же время считаю, что они должны смотреться органично на руке, поэтому все зависит еще от самой формы/модели часов,
3. Стиль – в идеале комбинация casual c классикой. Основное время планирую носить с костюмом + выходные дни. На данный момент нет возможности купить отдельные часы для работы и отдых, поэтому стараюсь выбрать усредненный вариант с большим наклоном в сторону классики.
4. Цвет циферблата – черный, т.к. белый для casual, на мой взгляд, совсем не подходит,
5. Высота (толщина) часов – максимум 12,5 мм и то надо мерить.. Мерил часы с толщиной 13,5 мм – слишком велики, возможно еще и потому так смотрелись, что диаметр был 42.
6. Хронограф – просто желание, ни чем не подкрепленное,
7. Ремешок кожанный – черный,
8. Дизайн – проще показать, что мне нравится на конкретных примерах, чем рассказывать:
- http://www.authenticwatches.com/baum...ives-8733.html - мерил, великоваты
- http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw378303.html – не мерил, планирую.
9. Бренд – в принципе не хотелось бы брать бренд ниже BM, Longines и т.п.
10. Стоимость и состояние часов – в идеальном варианте уместиться в бюджет 60-80 тыс.р., возможно и более, но уже с большиммм натягом.. Поэтому смотрю как новые, так и б/у часы, но опять таки же лучше новые
11. Мысли в слух – не знаю насколько это возможно совместить хронограф с несильно (не более 12-12,5 мм) высокими часами, но пока меня эта мысль не покинула, может быть при вашем участие всё-таки добьюсь желаемого результата или изменю своё мнение.

Заранее благодарю всех за помощь, буду рад любому совету!
__________________
Познающий..
Ответить с цитированием