Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tisell, часы из страны утренней свежести
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.01.2014, 07:47
Аватар для RVA
RVA RVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Вставлю свои 5 копеек.
Хочу написать о часах Tisell титановый Luminor



Подарили мне год назад хомаж Luminor от Tisell. До этого хомажами особо не баловался, сравнивать не с чем.
Экземпляр специально заказывали с сапфировым стеклом, к которому после года эксплуатации нареканий нет.
Корпус местами поцарапан, в основном от серверных шкафов, в которые приходилось частенько лезть и шарить там вслепую. Но это болячка всех часов, в которых я хожу на работу. К царапинам отношусь спокойно. У тех же Raymond Weil или Seiko их на порядок больше, т.к. одеваю я их заметно чаще :-)

Ремешок кожанный, достаточно приятный и качественный. За год вида не потерял.

В принципе часы в носке удобные, т.к. практически не ощущаются на руке из-за легкого веса и качественного ремешка.

В воду их не окунал, т.к. это удел нормальных дайверов на каучуке или браслете.
По водозащите ничего сказать не могу т.к. не проверял. Руки мою, не более. Стекло ни разу не потело, нареканий в этом плане никаких.

По точности придираться так же не вижу смысла. Ношу их очень не регулярно, и т.к. ручной завод - утром встал - достал часы с полки, завел, выставил время и пошел. До конца дня значительных отклонений нет.
Т.к. секундная стрелка мелкая и слева, смотрю в основном на минутную и часовую
Пару раз серьезно падали со 1-1.5 метров на ламинат, но на работоспособность особо не повлияло. Механизм там китайский, но особых нареканий пока нет. Откровенной залепой не назовешь, но и особого желания смотреть на заднюю крышку так же не испытываю.
Если оценивать качество корпуса по 10 бальной шкале, поставил бы 6.
во-первых с внутренней стороны в районе заводной головки край ощущается острым, значимого дискомфорта не доставляет, но на обработке явно экономили.


Самый неприятный, но весьма забавный ньюанс - на задней крышке написано TITANIUN - Вроде мелочь, но выдают залепу.

Еще один Значительный минус - стирается покрытие циферблата от мелкой секундной стрелки. Если приглядеться видно микро-царапины, которых со временем становится все больше и больше.
Метки светятся стандартно. Ничем не лучше чем Seiko 5 или Invicta Russian diver.
Citizen Orca светит синим намного веселей :-)

В общем, резюме такое : обычные китайские хомажи. Сказок небывает. Вполне себе посредственное качество. За те же деньги можно купить очень даже хорошую японскую модель.
В принципе, вполне себе носить можно, но если сломаются, в ремонт вряд ли понесу.

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! RVA за это сообщение:
amun (23.01.2014), Dead Morose (24.01.2014), kioboy (04.11.2016), pan27 (15.11.2015), RomanL (01.06.2020), ZOOMLION (25.11.2017)