Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Репассаж Grand Seiko №1
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 26.08.2018, 15:56
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 11,181
Поблагодарили 5,353 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Machne Посмотреть сообщение
...
Вспомнив о Вашей эпопее, решил сразу обратиться в бутик Seiko на Никольской. На вопрос, почему не в официальный сервис на Вятской, вкратце изложил им Ваш случай с заменой батарейки на неоригинальную и выразил готовность отправить часы на нормальное обслуживание в Японию, сколько бы времени/средств это ни заняло.

Сначала вроде бы всё складывалось... Но, затем, опуская детали, в итоге, к сожалению, мне ответили, что такой возможности больше нет, поскольку часы, привезённые частным порядком, Seiko не принимает, а стандартным маршрутом через DHL они их могут отправить только туда, но не обратно...
...
У меня ведь была поломка в часах, поэтому они и поехали в Японию.
Ради замены батарейки отправлять часы на родину, конечно, классно, но экономически не целесообразно, на мой взгляд. Я звонил как-то в ДХЛ: посылка в Токио весом 1 кг с указанием стоимости ~ 300000 руб. будет стоить более 15000 руб. в один конец.
На репассаж часы отправить считаю обоснованным, для замены батарейки крутовато. Попробуйте еще обратиться к форумным продавцам японских часов, возможно кто-то из них поможет с отправкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GiovAr за это сообщение:
Machne (26.08.2018)