Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Маркетинг в часовых брендах
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.10.2014, 10:59
Аватар для Sergey V Savin
Sergey V Savin Sergey V Savin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва, Серпухов, Антверпен
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 205 раз(а) в 22 сообщениях
Ну, вот перечитал предыдущие посты в этой теме - давно не было времени на обсуждение часового рынка. Теперь, кто спорил по прогнозам и выводам, уже просто молчат. Такого масштаба кризиса, в который мы все больше ввергаемся не предполагали даже самые заядлые пессимисты. Жуткий откат назад, почти до состояния реальной, замечу, а не холодной войны, причем с братским нам православным государством не предвидел никто. И даже самое страшное это не железный занавес и разрушаемый светлый миф о глобализации.. хотя, что таить, грустно что термин - гражданин мира уходит опять в мечту, а самое жуткое - это обеднение нашего общества в ближайшие тричетыре года, вымывание среднего класса, монополизация бизнесов в нижней части пирамиды потребления - туризм, перевозки, сервисы для населения.. И в конце концов предполагаемый большой разрыв между богатыми и бедными - чиновниками и остальными гражданами в нашей стране - страшная картинка ближайшего будущего.. И показатель в 55 долларов за баррель, закрытые границы в Европу и Штаты - мне тоже пока не хочется в это верить.. И я НАДЕЮСЬ что этого не будет.. Но математика и аналитика говорят обратное - внешне политическая ситуация практически патовая.. Если не будет сверхкардинальных изменений ВДРУГ.. Вы в это верите?)
Что касается чаового бизнеса и так понятно, что валотильность хлыстом ударила по снижению спроса. Мои коллеги из банковского сектора которые пугали всегда ростом курса, теперь задумчиво и молча играют желваками, сами не понимая лишат их банк лицензии за втра , послезавтра или дадут еще поработать..
Часы - искусство управления временем и человеческими эмоциями.. Премиум сегмент я думаю, будет нормально жить как антиквариаат и прочие бизнесы, которые построены на кризисах и финансовых ямах в экономике.. Средний сегмент при обеднении перестанет тратить деньги на вторичку и вынужден будет в уменьшившейся структуре своих расходов свитчиться на более недорогие и необходимые вещи.. Падение рынка в целом может достигнуть по самы скромным подсчетам 70 процентов в следующем году..
Хотя наверное надежнеее иметь пару хороших часов под громкими брендами, чем держать деньги (ну уж не в банке точно:)) в виде кеша..
Это еще как то будет поддерживать продажи.
Ну и сейчас чтобы сохранить объем продаж, как я знаю, например, IWC сохраняет курс евро к рублю в 41 р за евро, - фиксированный подход.. Это как вариант.. Сколько так продлиться не знаю.
Можно это эссе рассматривать как мою личную точку зрения и принимать как одно из многих мнений экспертов из мира консалтинга.
Самое страшное именно в том, дорогие друзья, что последние прогнозы попадают на 90 процентов в цель. А это очень плохо..
Всем удачи и мирного неба над головой! Это все таки самое главное -чтобы не погибали люди.
__________________
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Sergey V Savin за это сообщение:
antong (11.10.2014), araavatar (13.10.2014), dplace (11.11.2014), GladStPav (14.10.2014), ivan77ru (15.10.2014), Jsover (18.10.2014), los chajniks (11.10.2014), marso (08.07.2015), ovhris (16.10.2014)