Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему выбирают механику, а не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2018, 23:28
Аватар для ohshha
ohshha ohshha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: NNOV
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях
Почему выбирают механику, а не кварц?

Возможно, я сейчас словлю на себе потоки бурлящей ненависти, а может и вообще какое древнее зло разбужу, но тем не менее меня давно мучает вопрос.

Я на данный момент 23-летний молодой человек, работаю в крупной компании, но к часам отношусь просто как к способу отображения времени, а не как к предмету роскоши или показателю статуса, поскольку так же к ним относится и моё окружение. Соответственно, на данный момент никогда не мечтал об Омегах, Брегетах и Ролексах, и мне гораздо больше могут радовать глаз недорогие Orient или Citizen.

И вот меня мучает мысль: почему так много людей предпочитает механику кварцу?

Пускай сейчас есть всевозможные автоподзаводы, которые поддерживают работу часов, но ведь все равно точность хода на хорошем кварце будет лучше, причем независимо от того, ношу ли я часы постоянно или надеваю по случаю.

Как часто надо менять батарейку? Раз в год? А то и реже, а уж с каким нибудь Eco-Drive про неё можно вообще забыть! Ни одна механика же не сможет так долго показывать точное время без автоподзавода.

Разве механика - это не пережить прошлого? Почему люди не перешли на кварц и иные современные источники энергии в часах, а продолжают пользоваться механикой, а производители продолжают их делать. Ведь все-таки спрос рождает предложение, а не просто производителям не хочется менять свои устои.

Не призываю к холивару, просто интересно услышать мнение других людей и, возможно, найти аргументы, которые убедят меня оценить преимущество механики.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! ohshha за это сообщение:
0ceanborn (29.03.2018), KY3EH2007 (20.04.2021), Lexluter (03.02.2022), Louri (19.04.2019), Pernikof (03.04.2018), piton0072 (06.08.2019), pomponiuz (29.06.2019), ZeppelinSPb (20.08.2019), zsv17 (02.03.2021)