Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ценятся ли советские часы и какие, из них?
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.03.2006, 13:11
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вини
Кировские часы очень редко встречаются в хорошем состоянии циферблат и механизм. У меня лежат пару Кировских которые в корпусе карманных часов. И без названия на циферблате, но конструкция образца 1943 года 15 камней (старее нет и с чем сравнивать).
Потому и ценятся, что мало их осталось в хорошем состоянии

Цитата:
Сообщение от Вини
А как быть с Советскими секундомерами? У меня Агат 1  1945 года есть и образца 60  70 с золотой крышкой  конструкция тоже, что и на первых.
При желании продать всегда можно. Старый думаю долларов за 50 уйдет, хотя может и больше. Я как-то купил целый пакет старых часов на запчасти за 300 руб. Средин них оказалась вполне работоспособная Слава, совсем простенькая, без календаря, в пластмассовом корпусе. Похоже выпущенные в Перестройку. Я их починил, купил в фирменном магазине ремешок за 60 руб и выставил на e-bay.com за 10 долларов, чтобы окупить пакет с остальными часами. Так они ушли у меня за 26!!!!! долларов. Я сам удивился.... Так что цены могут сильно колебаться....

Цитата:
Сообщение от Вини
А советские механические будильники «МИР» потом «СЛАВА» и «Вымпел» белорусский. У меня также в большом количестве они все 50  70 годов. И тема космоса известный Глобус с ракетой выпушенный после полета Юры Гагарина, Музыкальные с гимнами и просто с классической музыкой (как музыкальные шкатулки). Ведь завод уже прекратил своё существование завод Слава
"Космический будильник" считается уже раритетом. Их мало осталось. Коллекционеры хватают их. Так что придержите - цены будут расти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andy_I за это сообщение:
RealDea (23.03.2023)