Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ценятся ли советские часы и какие, из них?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.03.2006, 12:37
Вини Вини вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По поводу вернисажа там для иностранцев вообще рай механики СССР и Российской там, у одного торговца представлена вся серия Командирских. Но на вернисаже очень много дерут денег за запчасти и старые часы. Кировские часы очень редко встречаются в хорошем состоянии циферблат и механизм. У меня лежат пару Кировских которые в корпусе карманных часов. И без названия на циферблате, но конструкция образца 1943 года 15 камней (старее нет и с чем сравнивать). А как быть с Советскими секундомерами? У меня Агат 1  1945 года есть и образца 60  70 с золотой крышкой  конструкция тоже, что и на первых. А советские механические будильники «МИР» потом «СЛАВА» и «Вымпел» белорусский. У меня также в большом количестве они все 50  70 годов. И тема космоса известный Глобус с ракетой выпушенный после полета Юры Гагарина, Музыкальные с гимнами и просто с классической музыкой (как музыкальные шкатулки). Ведь завод уже прекратил своё существование завод Слава в Белоруссии Вымпел ещё выпускает их. Но читал на сайте Чистопольского завода, что мы выпускали механизмы для швейцарских часов во времена СССР так получается, мы сейчас гоняемся за своим же Востоком, но с иностранным названием?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Вини за это сообщение:
K72SPb (28.08.2017), pogart (26.06.2013), RealDea (23.03.2023)