Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Пилоты ОлдСкул" - обзор Casio G-Shock GW-2000
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 01.09.2011, 14:56
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Классный цифер, дизайн просто замечательный, но вот форма за пределами кольца вокруг циферблата мне лично не нравится, больше тяготею к 3000, но это такое, каждому свое.
И вопрос еще: Как я понимаю владельцу цифровых часов довольно непривычно пользоваться специфическими функциями вроде таймера, секундомера, будильника. Или я не прав? Как Вы с ними справляетесь? Или просто пока носите исключительно для учета времени?
Про мировое время я уже прочел.
Как люминофор себя ведет довольно интересно, надо поэкспериментировать со своими стрелочными, но думаю, что результат будет НАМНОГО скромнее.
P.S. Недавно встретил друга, тоже фанат Casio, зафукал мои стрелочные шоки сходу, мол не Шоки это вовсе, я с ним не согласен конечно, мне нравятся, думаю и Вы не согласитесь, хотя конечно это Эдифис в защищенном корпусе (что не может не радовать) А, еще хотел спросить, бывают ли подобные на браслете?
Давайте по порядку ;-)

1. Чтобы приноровиться к использованию допфункций пришлось долго и вдумчиво "курить мануал". Без этого - ВООБЩЕ НИКАК, но лично у меня проблем с памятью и пониманием техники и ее настроек нет, другими словами, с техникой я "дружу и обращаюсь на ты".
Так что за те пару дней, что часы у меня на руке, я приспособился к использованию будильников таймеров и секундомеров практически полностью...

Однако же Вы правы в том, что ключевое слово здесь - именно "приспособился"

Безусловно, на сугубо цифровых G-7800 использование все тех же таймеров будильников и секундомеров все равно в разы удобнее....

Но и с GW-2000 каких то явных и неразрешимых проблем с допфункционалом часов лично я НЕ испытываю.

Пожалуй, единственное, что реально напрягает, но все же является при этом вполне разрешимым - это 24-х часовая разбивка правого субциферблата - при установке времени сигнала будильника или таймера всегда есть шанс просчитаться на час вперед или назад к сожалению, так как оценить положение мелкой стрелочки да на непривычной 24-х часовой окружности весьма проблематично - нужно три раза присмотреться и перепроверить, на сколько же именно часов и минут (но в главную очередь - часов!) выставлен быдильник / таймер....

Но в конце концов, будильник я зачастую выставляю один раз и надолго (утром просыпаюсь примерно в одно и то же время), а с таймером действие напоминает "главное ввязаться в драку - а там разберемся" ;-)

Примечание - на GW-3000 дизайн которых Вам нравится больше, с настройками будут ровно такие же сложности, если по этому поводу есть сомнения, то Вам вероятно следует обратить свой взор на комбинированную индикацию, т.е. либо на GW-2500 либо на GW-3500 - у них с настройками будет явно попроще, кроме того есть подсветка LED, кроме того есть почасовой сигнал, кроме того есть несколько будильников, но НЕТ секундной стрелки и таймер всего на 60 минут против 24 часов
(на GW-2000 / 3000 в свою очередь почасового сигнала НЕТ, подсветки НЕТ, будильник всего один... но зато есть секундная стрелка и 24 часовой таймер)

2. На стальном браслете такие же имеются,
например вот:
http://www.ebay.de/itm/Casio-Ref-GW-...item5637e63cdd
и вот
http://www.youtube.com/watch?v=IE-iQv6kbrU

3. Вашего друга я совсем не понимаю. Почему - писал выше:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=10
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Yason (01.09.2011)