Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужна шестеренка. Кто-нибудь может помочь?
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 24.02.2018, 21:38
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
Я думаю что у многих лежат и пылятся разные механизмы в том числе и такой же как требуется. Причём лежат и будут лежать, но , владельцы держаться за них зубами, вдруг самому понадобится или же срабатывает элементарное жлобство. Так же для многих это мелочь и чего с ней тягаться на почту, время тратить. Помню в соседней ветке, человек кусок латуни найти по Москве не мог, пришлось отправить, не жалко.
Поэтому нам тут как-то и нужно организовать товарищество взаимной помощи. Я думаю, что чаще всего не жлобство, а простая лень - пересматривать, нужно, разбирать, тратить время.

Недавно у одного совершенно "нечасового" парня из Нижнего Новгорода один мой приятель купил не очень за дорого остатки "сокровищ" от старого часовщика. Там оказался спичечный коробок полный секундных стрелок, новых, запасных, от карманных часов разных марок. Штук 500. Клад! А вот поди ж ты сколько лет ненужными пролежали...

А я все думку гадаю - у кого вот такие штампы лежат забытыми во времени? А ведь лежат!


Касательно латуни, я бы, например, мог помочь. Старинные ГДР-овские настольные часы пришли в негодность, а корпус из отличной латуни. Мог поделиться. Не знал. Старые механизмы от часов с кукушками - тоже источник первоклассной латуни. Можно делиться! Нужно...
Ответить с цитированием