Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Читаю старые газеты смотрю стоимость часов.
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 14.01.2010, 11:45
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
В весьма интересную тему вылилось публикование старых ценников на часы.
О времена! О нравы!
Но тут, господа, стоит ещё рассматривать такой аспект как разброс цен на предметы роскоши. Что я имею ввиду. Обыкновенные часы из стали стоят 5-10 рублей. Золотые 60-70 рублей. Возьмём более крайние случаи. Новые самые дешёвые часы стоят 3-5 рублей (?). Самые дорогие золотые часы стоят, ну пусть до 200 рублей. И это в конце 19 века. А что теперь? Обыкновенные стальные часы, ничем не выделяющиеся из ряда часов, без технических усложнений стоят 100 тыс рублей, и золотые часы с приличной механикой стоят 50-70 тысяч. Я уж не беру сравнивать механические часы за ... даже не знаю сколько нынче стоит механика которая работает. А в те времена были дешёвые китайские товары? Можно было купить новые самые простые часы за 20 копеек?
Всё таки советские времена были болие близки к царским. Стоимость часов была более понятна. Вот часы за 25 рублей. А вот такие же, только с золотым корпусом и браслетом, и дороже они только на стоимость количества золота в изделии. А что нынче?
Ответить с цитированием