Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 10 неправд о подделках
Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 02.01.2011, 22:49
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Ну вот, на разных языках говорим. Не нужны мне были, на момент покупки подделки, ни Сейки ни Ориенты. Были. Еслиб на этой подделке было написано Монтана, я бы их все равно купил. И в этой теме я начал разговор именно потому что на них написано РР. И потому что по мнению многих уважаемых людей, мне должно быть за это стыдно.
Вот еслиб, каким-то чудом ко мне попали одни из семерых самых сложных часов от VC, мне бы просто жутко захотелось бы посмотреть что у них внутри. Но разве это реально? И вот тут подделка таких часов была бы как находка. Вот о чем я говорю.
И мне все равно что такой модели нет у РР. Для меня это не главное. Я люблю эти часы. Мне нравится качество изготовления. Правда я никогда их не рассматривал при большом увеличении. Я всю жизнь проработал инструментальщиком, и знаю что гравировка на роторе не 3$. Во сто крат дешевле и проще просто отгравировать надпись углублением, а не оставлять рельеф выпуклым. И это сразу привлекает внимание. А насчет рашпиля... Фирма Мосберг умышленно оставляет на своих стволах следы грубой обработки, и даже заусенцы. И все считают это стилем, сравнивают с легкой небритостью ковбоя Дикого Запада. Но для этого нужно быть - Мосберг. А поскольку я никогда не видел в живую нутра РР, допустил и от них подобную политику.
Вобщем все как всегда из-за надписи РР. Не будь ее, я бы в этот разговор не вступал. Беседа по кругу и в никуда.
Спасибо тем кто пытался до меня что-то донести. Я, все-таки, останусь на форуме. Несмотря на наличие подделки. )
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
dagdag (13.11.2019), ponysprite (19.05.2012), TOTAC (02.10.2013)