Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Надоедают часы...
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.02.2012, 21:54
Safa Safa вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 306 раз(а) в 170 сообщениях
я чувствовал, что не один, но сама ситуация отчасти печальная, хоть и не смертельная, в сущности своей, это все пустяк.

Цитата:
Порой чувство желания обладать какой-то вещью сильнее чувства удовлетворения от обладания ею. Это относится не только к часам.
это все понятно, согласен с вами. я вот думаю, может я просто зажрался? хотя часы-то, что у меня были и есть относительно не дорогие (orient и casio).

все собираюсь, но пока временно не могу себе позволить купить первую, приличную в моем понимании швейцарию (хочу обязательно механику). до этого были механические часы японские, хорошие в целом, претензий нет, но (казалось бы, такие мелочи) мне хочется иметь в "арсенале" функций механизма хак и возможность ручного завода. и вот я думаю, как бы так же мне эта "заветная" швейцария не надоела спустя 2-3 недели после покупки.

наверняка проблема здесь с определением того, что реально необходимо, т.е. с определением цели. какие часы и для чего. но, могу ошибаться.

вполне вероятно, что в данном случае имеет место быть психологический аспект, но в тонкостях психоанализа я пока не силен.

буду рад советам и ответам.
Ответить с цитированием