Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему мы любим Кварцевые часы
Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 10.02.2017, 13:02
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Для меня, как человека, не обладающего большими познаниями в области физики, как-то более естественно называть "жизнью" именно те электрохимические процессы, что происходят внутри кварцевых часов ("обмен веществ" как в организме, появление импульсов, как в мозге и т.п.). С таким же успехом можно назвать дверной замок - живым организмом, который требует помощи человека, чтобы ожить. Ведь, вставляя ключ в замочную скважину и проворачивая его, мы тем самым приводим в действие целый механизм!

P.S. и да, у меня вызывает не меньшее удивление работа компьютера, телевизора и пр. современной техники. Мне даже тяжело представить человека из средневековья, которому бы дали посмотреть фильм про рыцарей на iPad. Если бы после такого просмотра он в реальности не сошел с ума, то, его бы посчитали сумасшедшим и спалили на костре. И сравнивать эти чудеса с элементарными механизмами - нонсенс.
Некорректное сравнение!
Оставьте замок в покое!
Заводная игрушка в помощь!

Цитата:
Сообщение от okami68 Посмотреть сообщение
Так элегантно и изящно перевести махом всю флору и немалую часть фауны в разряд неживой материи. Снимаю шляпу.

Всё. Молчу, молчу...
Лучше покажите СВОИ дорогие в прямом смысле!
Скромные что то тут
То ли дело в соседней теме-"шедевры"!:-)
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием