Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #1733  
Старый 05.05.2015, 10:33
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
chiseliov
если речь идет о экодрайве, то зачем его совать под лампу? Достаточно оставлять на открытом для освещения участке, когда часы свободны от носки.
Не экодрайв , у меня Лако Аахен , завтра едут в германию на ремонт/замену , как они решат , никогда не заряжал специально люминофор на на них , ибо итак ярко светит , решил посмотреть как будет светить если зарядить ...

Цитата:
Сообщение от Frigater Посмотреть сообщение
chiseliov
Предлагаю не нагнетать ситуацию(мне тоже кажется, что за пару минут под лампой накаливания люм не должен испортиться, вы же не под прожектор часы ложили ) , может такая особенность свечения люминофора в ваших часах, а раньше вы этого просто не замечали. У меня, конечно, очень мало опыта в часовых делах, но, на мой взгляд, люминофор не всегда светит равномерно...
P.S Но все-таки часы под лампой лучше не греть. Люминофор спокойно заряжается от естественного освещения при ношении в дневное время суток, а если в здании, то от люминисцентных ламп освещения.
может и так , в любом случае , опыт есть , знания благодаря всем откликнувшимся тоже какие то теперь есть ... Больше не буду повторять подобных экспериментов
Ответить с цитированием