Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #1236  
Старый 19.02.2015, 22:58
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Не всё так плохо. Насчет неизбежных царапин на полированной центральной части браслета я не переживаю, а вот состояние задней крышки почему то волнует
Доктор, специально для Вас я нашла одну из моих любимейших форумских цитат

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
уронить часы с целых 30см?????? как это возможно. я перед тем как надеть часы тщательно мою руки, затем причесываю волосы на руке, чтобы меньше топорщились и царапали часы сзади. всегда с собой ношу футляр для часов или тряпочку. когда сажусь за стол всегда снимаю часы и кладу их в чехол чтобы не ударить во время разговора их рукой об стол. часы ни на какую открытую поверхность не кладу никогда - как до такого можно вообще додуматься?? ну если уж совсем необходимо, то я делаю им такое ограждение как бы из книг или журналов, в середине расстилаю тряпочку и кладу часы на тряпочку. стараюсь так расположить ремешок, чтобы часы как бы остались висеть на воздухе... после ношения часов я тщательно портираю ремешок тряпочкой и затем сушу его феном, чтобы на нем не осталось пота. хотя конечно же когда я чувствую что могу вспотеть то мгновенно снимаю часы и кладу их в чехол. однажды был кошмарный случай - я полез в машине в бардачок а там узко и случайно во время движения руки слегка задел часами "потолок" бардачка. я конечно в ужасе был. часы сразу снял и положил в чехол. пришел домой открыл чехол и минут 15 с лупой искал царапины. таки как часы не береги а они все равно будут. увидел рядом с заводной головкой две микроцарапины. в лупу с десятикратным увеличением очень хорошо заметно было. пошел в сервис после такого удара естественно проверять механизм, герметичность и прочее. хорошо что заметил царапины эти перед сдачей в сервис их описал и сказал что проверю не появились ли новые после сервиса. через две недели забрал часы из сервиса сказали механизм не поврежден все в порядке. но о ужас, посмотрев в лупу я заметил еще одну появившуюся микроцарапину с обратной стороны часов где-то на 12 часах!!!! я конечно орал на них как мог, требовал, чтобы мне поменяли эти часы на новые, они предложили отполировать я естественно отказался - не они делали часы не им и полировать их... написал жалобу в жалобную книгу и с сожалением отправился домой. вот и доверяй нашим сервисам. с тех пор в машине никогда часы не надеваю....
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
andyK9 (19.02.2015), dimarik64 (22.02.2015), Dmirlan (26.02.2015), Doctor Vlad (20.02.2015), GiovAr (20.02.2015), Hermes (01.09.2015), Klod (20.02.2015), Ppetya (19.02.2015), Sam Yohoho (19.02.2015), stanalma (20.02.2015), strannik5098 (20.02.2015), Timmothy (29.04.2016), Вася Курский (20.02.2015), Спецправо (23.02.2015)