Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Компромисс в бренде или усложнениях?
Показать сообщение отдельно
  #126  
Старый 28.11.2008, 09:15
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Это ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА часы, ПОДЧЕРКИВАЮЩИЕ наличие у их владельца ВКУСА И ДЕНЕГ.
А если без БОЛЬШИХ БУКВ, а просто разобрать очень хорошее качество? Стрелки, которые на многих РР не выставляются по рискам? Или просто неубиваемый калибр? К слову посмотрите статью про ремонт РР-калибра у Бабанина.

Знакомый дилер в Брюсселе торгует преимущественно двумя марками - Rolex и РР. Когда спросил: "Почему только эти?" Ответ свелся к тому, что Rolex покупают первым, когда появились деньги на часы, а РР покупают, когда Rolex уже есть

В этом смысле РР от Rolex отличается только более высокой ступенью на потребительском пьедестале. Распознаваемость бренда примерно одинаковая, поэтому РР, как впрочем и Rolex, покупается или знающими и разирающимися фанатами марки, или тупо теми, у кого карман жжет бабло на "котлы". Для таких покупцов больше бабла - РР, меньше - Rolex. "Вот и вся любовь"(с)

Hence, если меня лично не проперло от РР, значит покупать его из соображений какой-то нереальной крутости просто не вижу смысла.

Такая же ерунда с Журном, грозящимся стать новым РР для тех, у кого РР уже есть. Недавно вертел, примерял. Качество - супер. Калибр отличнейший. Только прикинул часы на запястье, они сразу же пошли - качество несимметричного автоподзавода на высоте. Но тонкие, как иголки, центральные стрелки оптически выкалывают мне глаза - ожет просто непривычно. Примерил Octa и Резонанс, такого эффекта нет. Значит скорее всего не буду покупать Соверена, а Резонанс сегодня не в планах.
Ответить с цитированием