Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - kosmos1984, он же verunchik54, Константин, Alex... - недобросовестный продавец
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 07.02.2013, 14:28
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
За нарушение Правил форума пользователь с ником "ylv" временно заблокирован.
По его просьбе размещаю его последнее сообщение в этой теме:

Цитата:
Сообщение от ylv Посмотреть сообщение
"P.S. Моя точка зрения по посреднику - единственная, но существенная, на мой взгляд его недоработка в этой ситуации, это то, что все-таки надо было подойти к проверке более формально - оплата проверки через кассу, чек, письменное заключение эксперта по всем поставленным вопросам. Тогда бы это был документ и доказательство. А так встретились двое (трое) один спросил, другой ответил, на следующий день забыл что. Ответственности никакой, что и требовалось мошеннику и возможно его подельнику. Прошу без обид, Юрий, стараюсь быть максимально объективным, исхожу из практики (стандартов) юридической работы. "

уважаемый Денис и уважаемые форумчане, которые читают эту ветку. Не судите строго и пжл проявите объективность: что от меня требовалось (и было оговорено с покупателем!!!) - я выполнил. конечно, сейчас можно говорить не сделал то, не взял это и еще тысячу всего. Но повторюсь, то что от меня требовалось и было оговорено с Денисом - я выполнил!!! Была бы поставлена такая задача (взять бумагу с осмотра) - была бы на руках такая бумага. задачи такой не было - я и не проявил инициативу и не требовал. Друзья, я не знаю, если в мск это обычная практика (заключение на бумаге), то в Минске это не подразумевает само собой разумеещеся. Второе. покупатель получал от меня полную информацию на всех этапах (до встречи с продавцом, во время, после)...по всем вопросам, которые у него были или возникали: по сервисам и мастерам, в том числе и мое личное мнение к кому лучше ехать и в любой момент мог внести свою корректуру. То есть, я не навязывал ни мастера, ни мастерскую -- это все было на усмотрение Дениса, как и все остальные вопросы. Более того, Денис подтвердит, что я обратил его внимаение еще до момента моей встречи с продавцом, что у продавца есть мультирегистрация и ник с которого продавалась Омега заблокирован, то есть я сказал это покупателю и обратил на это его внимаение!
и еще, что значит ответсвенно? что от меня требовалось, о чем были договоренности - я выполнил. я не мастер и это не бизнес, чтобы я работал как профи и знал все нюансы. просто мне несколько раз помогали форумчане (незнакомые люди) в москве..так и я решил помочь - выступить третьей независимой стороной- а) встретиться с продавцом и поехать в сервис -центр б) сказать все покупателю, что скажет мастер. Все это я выполнил. Мастер факт осмотра часов подтвердил покупателю.
прошу отнестись объективно к моей роли в этом деле.
заранее спасибо.
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
Inter (10.02.2013)