Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ракета-Амфибия
Показать сообщение отдельно
  #921  
Старый 19.05.2018, 16:22
Аватар для Santim73
Santim73 Santim73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 3,609
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 342 сообщениях
Приветсвую господа ! Хелп !

Есть несколько вопросов ламерских по амфибии. Делал "мастер" но результат не вполне устраивает.

1. как снять стекло для полировки? полировал "мастер", но мне не нравится результат.
И чем полировать, чтоб в идеал ? Есть обычная ГОИ, веневская алмазная паста 0/1 ну и зубная

Снимать стекло я бы не рекомендовал. Рискованно. Если лопнет, а оно может, наживете большой головняк. Я полирую на четырехстороннем бруске для ногтей. Начинаю с третьей по величине частиц стороны, удаляю глубокие царапины, затем второй и первый самый мелкий образив. После этого оборачиваю брусок фланелью и полирую пастой гои. Результат удовлетворяет.

2. Вал торчит из зг под углом, см фото. Както выпрямлять или так оставить? Чем это черевато при поюзе?

Если гнутый сам вал - заменить, если гнутая втулка я бы не трогал, по крайней мере сам. ЗГ на амфибию большой дефицит.

3. Цифер есть смысл еще както чистить или оставить как "мастер" сделал? Он кстати перекинул стрелки часовую и минутную на новые - оригинал?

Цифер нормальный вряд ли можно что-то улучшить. Единственное, если есть желание, отправьте Стронгу на перелюм. Стрелки оригинал.

4. По корпусу - это же нержа, как и сама зг, тоесть полировать можно? Или на корпусе покрытие?

Корпус нержавейка. Можно полировать безболезненно. Плавать в них я бы не рекомендовал, даже если поменять прокладку крышки и ЗГ может подвести стекло(. Ну или по крайней мере надо пройти сухой тест.
__________________
Имей совесть и делай, что хочешь!(С)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Santim73 за это сообщение:
MegaZur (19.05.2018)