Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - IWC vs Glashutte vs Zenith
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 28.02.2014, 12:57
Bezdomniy Bezdomniy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 186 раз(а) в 48 сообщениях
Еще раз благодарю всех, кто принял участие в теме. Относительно калибра IWC, стоявшего в рассматриваемой мной модели и его автоподзавода могу отметить следующее наблюдение, немного удивившее и смутившее меня, когда в их бутике смотрел часы живьем:
Во всех часах, которые мне приходилось держать в руках до этого ротор вращался очень свободно, т.е. как бы ты не переворачивал часы - он всегда будет внизу (ибо гравитация). И вращается он очень свободно. В моих Omega так вообще, стоит их перевернуть (или встряхнуть) - и он очень долго будет вращаться как бешеный. В Лекультре тоже самое. Здесь же, повернув часы на 180 градусов (12 внизу 6 вверху) ротор может остаться наверху (у отметки 6 часов), да и вращается он с каким-то заметным усилием. Такого я еще не встречал. У меня все часы с автоподзаводом моментально набирали всегда максимальный резерв, и, пока их не положишь, его не теряли. Здесь же я в первый раз, откровенно говоря, начал сомневаться в эффективности автоподзавода. Интересно, в чем причина, это вообще норма для IWC или других часов, может это как-то связано с примененной системой, обеспечивающей автоподзавод в обе стороны, либо это что-то с конкретным экземпляром было не так?

P.S. И да, там (в бутике IWC) мне все про часы рассказывал такой менеджер Евгений - очень грамотный парень, прям создан для этой работы. Ему зачет! Но вот спросить у него про автоподзавод я что-то не догадался.
Ответить с цитированием