Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиосинхронизация! Все, что касается радио
Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 14.11.2010, 10:16
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Ну думаю что пока будет в диковинку проверю тоже все факторы. Дома две точки. И ещё с пяток уверенно ловит. Их то точно отключить не смогу. Успокаивает то что 5-й этаж, окна строго на запад и дом в верхней части города. А теоретически "поумничал" потому что длинна волны вай фая несоизмерима с частотой синхронизации. Там килогерцы, а там мегагерцы. И чесслово, рядом практически весь день "профессор" по радио . Вот и задалбываю его вопросами. В некоторых он очень категоричен, без всяких "а может?..". И по диапазонам и по факторам. Но вот слова "прохождение" часто слышу. Приходит счастливый - ночью связь с турцией по укв провёл, без репитера (это вышка усилитель), напрямую. Это тыщщща километров. Для укв невозможно в принципе, но бывает.
Резюмируя мысль: тут скорее сумма благоприятных (нами не замеченных) факторов на приём влияют. Чем какие то помехи, которые всё время на глазах ...
+миллион

Я тоже считаю, что синхронизации помимо очевидных "ночь и прочая" благоприятствуют какие то неучтенные факторы, повлиять на которые мы не в состоянии.

Ну хотя бы исходя из того, что 2200 км удаления в моем случае - это много больше зоны покрытия вышки. Но ведь добивает же как то?
Видимо, сигнал вышки при определенных атмосферных условиях способен многократно отражаться почти не затухая от ионосферы например, что и обеспечивает по факту прием за зоной действия сигнала.
Ясен пень что прием нестабильный, так как облачка всякие, магнитные бури на пути сигнала и т.п.
Ответить с цитированием