Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Штурманские 1953 год
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 19.05.2017, 21:36
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,580 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
Хромом заново не покрывали обратите внимание на круговую обработку резца в задней части корпуса следы рисок остались значит корпус не обрабатывали вторично пытаясь снять старое покрытие хрома. надеюсь я вы поняли что я хотел сказать) если бы его заполировывали риски бы исчезли.
Все делается немножко подругому. Старое хромовое покрытие снимается електрохимическим способом. При етом латунный корпус никак не повреждается. Потом нужно механическим способам отстранить дефекты корпуса - раковины, которые получились из за окисления латуни под покрытием, сколы и т.д. Ето и есть самой сложной частю занятия, котороя требует много опыта и точную руку. Причем обычно обработывают верхнюю видимую часть корпуса, а нижнюю оставляют как есть, как ее труднее онработать так, чтобы не было сразу видно. Наконец подвергают гальванизацию. У нас в Болгарии всем етим занимается только один мастер, но он не делает хромирование, а никелирование. Хромирование у нас никто не делает. Я в свое время положил усилия освоить хромирования и получил хорошие результаты, но отказался из за вредности процесса и из за того, что расстворы очень сильно оцветяют и очень трудно очистить (одна капля достаточна чтобы загрязнить целую квартиру!!!), а тогда я все делал в квартире, где жили жена, две маленькие дочки и я...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nevenbekriev за это сообщение:
pitbrit (20.05.2017)