Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какие часы были раньше, или очень интересное кино...
Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 15.07.2017, 09:48
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Причудливые повороы в этой теме
Трудно удержать тему в колее, когда эта колея разбита в хлам бесчисленными предыдущими обсуждениями.
Но мне хочется вернуть её в колею, или хотя бы подрулить к ней.
Чаще всего, когда обсуждается тенденция увеличения размеров часов, обсуждается именно их диаметр. Причем с диаметром все однозначно определились - даёшь 40+!
Часто в качестве довода против неадекватного увеличения размера приводят фотографии часов без задней крышки с маленькими механизмами, вставленными через проставочные кольца или в маленькое посадочное место в корпусе, которое по диаметру или размеру чуть ли не в разы меньше самого корпуса.
Но я не встречал раздосадованных высказываний по поводу толщины часов и устанавливаемых в них механизмов.
Моё последнее приобретение, Credor, которым я тут уже многословно восхищался, натолкнуло меня на этот непопулярный нюанс. В Credor, толщина которого меньше 7ММ помимо 8J81



часто устанавливали 9581 такие же, как и на GS, которые существенно толще.



Получается та же картина, как и с несоответствием диаметров корпуса и механизма. Притянутая за уши дань моде.

И если в далёкие 40-е такие трюки всё же встречались, когда производитель делал часы oversize аж 38ММ, то с толщиной раньше вроде не дурили. Если и ставили суперслим механизм, то и часы пытались сделать потоньше.

__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Vipertkm (16.07.2017)