Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Steinhart и Rolex - попытка сравнить
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 18.03.2012, 12:37
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Будут ведь цитировать , вырывая из контекста , мол хорошие часы за свои деньги
лучшие будут говорить ссылаясь на ТС
А про то что хоммаж будут скромно умалчивать .
Олег, понимаешь ли, если уж ТС в это ввязалась (по своему личному желанию, никто не заставлял), то, увидя вырванное из контекста утверждение, как минимум, спущу цитириующего с небес на землю.

За свои слова о прилично и добротно сделанной вещи готова отвечать.
Что часы выполняют свои функции за свои деньги, подтвержу.
О том, что хоммаж - я лично писала и в этой теме (в начале и конце заглавного поста), и в других темах. И надо ОЧЕНЬ любить Штайна, чтобы увидеть в его часах оригинальность разработки дизайна.

Как правильно резюмировал уважаемый inc, бог живет в мелочах. И если по мелочам собрать все различия, картинка вырисовывается вполне ясная, не так ли?
И человек, который Штайна носит... и будет носить - его удовлетворяет набор функций и ТТХ часов... вполне уверенно замечает, что часы к Ролексу по ощущениям и носибельности и близко не лежали.

Однако, надо понимать ту щекотливую вещь, которая называется отличием цены двух сравниваемых субъектов на порядок. Впрочем, ценовое сравнение никоим образом я лично своей задачей не ставила.

Снова - МНЕ ЛИЧНО было любопытно сравнить бурно обсуждаемый хомаж с прототипом. Потому что обсуждение за глаза, не держа в руках предмета спора - это не обсуждение, а гадание на кофейной гуще. Штайн был приобретен, носился время, достаточное для того, чтобы сделать первые выводы...и я постаралась сделать, еще раз подчеркиваю, БЕСПРИСТРАСТНОЕ сравнение двух ПРЕДМЕТОВ ОДИНАКОВОГО ФУНКЦИОНАЛА. Не меньше, но и не больше.

Выводы, которые я искренне сделала ДЛЯ СЕБЯ, удовлетворив собственную любознательность, сочла возможным опубликовать на форуме. C'est tout.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Alex25 (18.03.2012), Elektrokot (18.03.2012), Ivanov Pavel 2 (13.10.2018), KNB (19.03.2012), Mafia manufacture (18.03.2012), saenko (01.09.2015)