Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Raymond Weil Parsifal
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2007, 03:07
Михаил Иванов Михаил Иванов вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 100 раз(а) в 7 сообщениях
Raymond Weil Parsifal

Расскажу я такую историю. Лет 5 назад, озадачившись выбором часов остановился на Парсифалях. Но так уж сложилось, что по независищем от меня обстоятельствам года через 1.5 нам пришлось расстаться. Прошло время, страсти поутихли и я вновь готов к выбору. И чтобы вы думали, что ни смотрю, а сердце возвращяется к ним родимым. Только за это время корпус немного изменил форму. Собственно вопрос: хотелось бы узнать, что люди разбирающиеся в часах скажут о владельце Парсифалей? Ответ попробую сопоставить с собой и быть может это перевесит чашу весов в ту или иную сторону. Рассматриваю именно кварц в силу того, что запястье у меня довольно тонкое(узкое?), да к тому же именно эти часы идеально ложились на руку, а скажем нравившейся Baume et Mercier Hampton Milleis, сидели хуже. Браслет, т.к. очень приглянулся он мне внешне, а в пределах доступной мне ценовой категории(>3k$) мне интересней не попадался. Собственно это к тому, что мне бы не доставили удовольствия часы пусть и с уникальным механизмом(in-house) но не устраивающие внешне. Давно бы перестал мучится, да всё задаюсь вопросом, не будет ли это самоповтором и востановив задетое самолюбие я быстро к ним охладею? А ведь первые Парсифали любил я той самой чистой неомрачнённой любовью, словом тем чувством о котором потом вспоминают и рассказывают с блаженной улыбкой детям.
Итак, имеем 2 вопроса, они выделены. Буду рассчитывать на помощь зала.
Ответить с цитированием