Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Отзывы о сапфировом стекле
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.01.2018, 01:43
Ranma Ranma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Я может не так хорошо разбираюсь в часах, у меня их всего 15, а вот камни даже посчитать тяжело
Ну наверное самое лучшее сравнение это столешницы из стекла и камня (сапфир ведь на самом деле не стекло а камень) Скажем так большую часть бытовых ударов каменная столешница переживет гораздо легче. То есть все мелкие предметы упавшие на каменную столешницу скорее всего даже не оставят следа, между тем как на стеклянной поверхности они оставят много выбоин. Рядом с местами креплений каменного стола тоесть возле ножек можно смело колоть орехи. Но если в середину каменного стола бросить молоток он расколется практически гарантировано, а вот стеклянная поверхность имеет возможность спружинить хотя как вы понимаете без следа наверняка не останется. На самом деле очень много будет зависеть от толщины, длины, распределения силы и т.д. Так же и с часами, сапфировое стекло легко перенесет большую часть бытовых ударов без каких-либо видимых повреждений, при этом когда часы на руке то ваша кожа в т.ч. будет служить амортизатором. А вот фатальные удары (падение на каменный пол) у стекла шансы пережить выше. Но как я уже писал выше, в такой логике самое надежное стекло акриловое.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ranma за это сообщение:
cosciente (08.01.2018)