Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Простые повседневно-классические часы
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.07.2014, 12:44
Аватар для Me Andrey
Me Andrey Me Andrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
Простые повседневно-классические часы

Создаю вторую тему, поскольку требования все время меняются.
Объясню ситуацию в деталях. Нужны часы простые, нейтральные, которые выглядели бы достаточно качественно, но без понтов и просто стоили бы своих денег (без тройной переплаты за что-либо). Поэтому вопрос бюджета - очень условный. Скажем так. Если бы подвернулись vacheron тысяч за 100 или iwc за 60 - я бы их взял

Но за лонжин переплачивать нет цели.

Теперь решил отобрать оптимальные модели в разных ценовых диапазонах и отталкиваться от них.

Часы нужны изящные (меньше 40 мм), двухстрелочники или трехстрелочники без ярких вставок и без тритиевой подсветки (исключительно безопасная люминисценция). Механика, конечно. Это основные требования, остальное - уже условно. Механику носить придется каждый день, поэтому желательно безо всяких хронографов.
Тиссо не рассматриваю, помимо visodate (нравится ле-локль, но не буду же я в спортивных штанах и лелоклях ходить
); Япония для меня громоздкая (с исключениями); хамильтон уважаю, но субъективно рассматриваю не в первую очередь (американская классика, сразу всплывают перед глазами картинки времен фордов).

Итак,

15-20 тысяч рублей
японская механика. Например, ориент со стилизацией под классику wz0051dv (смотрятся поизящнее обычных orient star)


Или обычный swiss automatic - выглядит качественно, нет пластика в механизмах (верно ведь?). Но это часы без какого-либо "вау" эффекта
Здесь вижу тиссо, мидо (например, baroncelli III), цертина ds-1, хамильтон jazzmaster.


цертина: http://www.klockia.se/certina-ds-1-a...11-038-01.html

и, например,


30-40 тысяч. самый бюджетный хронометр
Mido - без пластика + день недели.
http://adventika.ru/shop/80-watches/...311106192.html

Спасибо dima343, он подсказал.

Верно, что всё остальное - переплата за бренд (например, полюбившиеся мне по картинкам oris) или за тот же "вау-эффект", но при таком же механизме, том же качестве и том же уровне проработки часов, что у представленных на картинках марок?
Скажем, если смотреть такие - есть ли за что здесь платить, помимо внешнего вида.


Итак, всё ли я правильно понял? Какие из представленных часов лучше,если сравнивать их между собой, и какие интересные модели/марки я мог пропустить? Именно с точки зрения цена/качество - я верно ориентируюсь и что еще стоит посмотреть в этих границах? Или есть что-то с аналогичными параметрами, но еще дешевле (скажем, 10 тысяч за элегантные классические часы)?

Благодарен всем, кто уделит внимание, и надеюсь, что не слишком надоедаю
Ответить с цитированием