Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - обоснована ли критика механизма Rolex Explorer?
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 30.08.2010, 13:37
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
4. Браслет:
- минусы: обыденный браслет разрушает уникальность часов, абсолютно неинтегрирован с часами - ни эстетически, ни физически. Хорошего к сожалению автор ничего о браслете сказать не может - застёжка из штампованной стали и выглядит дёщево и по ощущениям - туда же. И т.д.
- плюсы: нет.
5. Механизм:
- минусы: смотри ниже
- плюсы: отличная точность, хорошие результаты - техническая информация
Алекс, по механизму моих познаний не хватит не то, чтобы вступать в спор, но даже чтобы давать хоть какие-то серьезные комментарии на эту тему. Поэтому просто пара общих наблюдений.

Что лично мне бросилось в глаза с доступного мне уровня понимания: оценка браслета. У ролекса отличная и очень продуманная обработка краев звеньев. Они никогда не испортят Ваш манжет. Когда я смотрел тот же Нау, меня поразила разница с ролексом - у Нау края звеньев гораздо более "шаркающие", цепляющиеся. Как вообще автор выдавал вердикт, что у браслета ролекса нет плюсов?

Ну и по механизму, я просто не понимаю как можно оценить часы с мануфактурным механизмом с "отличной точностью" (что является одной из ключевых оценок механизма) на несколько сотен долларов. Хоть один соотносительный пример в этой ценовой категории можно привести?????

Т.е. я не спешу сказать, что автор неправ или врет, но я вижу откровенные провалы в оценках и выводах.

ЗЫ. Покажите мне часы лучше ролекса во всех его сильных позициях и я сразу куплю их.
Ответить с цитированием