Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Poljot 23 jewels 30 м где найти головку и кнопки
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.10.2016, 18:14
Drum987 Drum987 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Poljot 23 jewels 30 м где найти головку и кнопки

Добрый день!
Возможно кто-нибудь подскажет или поможет с поиском з/ч (заводной головки и кнопок) к корпусу часов POLJOT (на фото, механизм 3133). Часы - механика, покупал 1997-1998 году. Как я понял из форума механизм стоит 3133. С механизмом всё ОК, работает. Была проблема с корпусом - окислился, хром осыпался. Пока отдавал корпус в ремонт на восстановление, часовой мастер поставил часы и механизм в корпус штурманских часов ПОЛЁТ (простой). Но он мне не нравится, слишком простой по СССР. А родной корпус от этих часов я восстановил, от хромировал. Там сапфировое стекло, задняя крышка корпуса также прозрачная из стекла. Но вот не задача. Когда начал отдавать часы в мастерскую, чтобы поменять корпус на родной восстановленный. Мне сказали что нужно менять заводную головку на другую родную от 3133. И кнопки нужны родные 2 шт. Сейчас таких з/ч из начала 2000-х в мастерских нет.
ВОПРОС: Подскажите где достать и купить такие з/ч? Может у кого-то есть в запасе? Или такие часы не работающие с рабочими головкой и кнопками сохранились? Нужны только головка и 2 шт. кнопки.
Ещё. При покупке такие часы комплектовались металл. вставками-налистниками, которые закрывали щель между корпусом часов и металл. браслетом (не знаю как правильно называются эти пластинки). За время эксплуатации и замены браслета (несколько раз) у меня эти пластинки-вставки-налистники потерялись. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь, где можно найти или изготовить такие пластинки? Во всех мастерских, даже импортных часов - отмахиваются... А хотелось бы восстановить эти механические часы POLJOT до первоначального вида или близко к этому.
Спасибо! Часы на ФОТО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: +1.jpg
Просмотров: 294
Размер:	550.4 Кб
ID:	1567740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: +2.jpg
Просмотров: 267
Размер:	528.4 Кб
ID:	1567741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: +3.jpg
Просмотров: 277
Размер:	465.2 Кб
ID:	1567742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: +4.jpg
Просмотров: 234
Размер:	465.1 Кб
ID:	1567743  
Ответить с цитированием