Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полировка пластиковых стекол
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 30.11.2008, 11:56
Аватар для Mariukas
Mariukas Mariukas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Israel, Tel Aviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
308 win, Augusta,Отличная работа, просто заглядение!
308 win,
Великолепный результат и описание!
Augusta,По поводу Ракеты, они с этим миланским браслетом смотрятся просто умопомрачительно!!! Великолепные часы, сижу облизываюсь!
Стекло просто как новое!
Я лично полирую на станке, пользуюсь различными фетровыми валиками и щётками. Так же использую немецкую пасту. Позже выложу название, сейчас не помню.
У меня в принципе вот какой вопрос: Существуют модели часов с хитрыми гнутыми пластиковыми стёклами не стандартной формы. Что делать в том случае, если стекло поменять не возможно, но на нём есть трещина? Существует ли какой либо способ заделывать трещины в пластике?
Мне как раз попались довольно редкие часы HELVETIA 1975 года на автомате ЕТА в убитом состоянии. К сожалению не сделал фото в том состоянии в котором их взял. Полностью их востановил практически до заводского состояния и скоро выставлю. А вот стекло подобрать не возможно. Отпалировал , а трещина естественно никуда не делась. Вот и думаю а невозможно ли её убрать растворив пластик каким либо раствором, клеем и т.д и т.п а затем это дело заполировать?
Так же интересно услышать на какие растворы вы ставите стёкла.
__________________
Тик Так, Тик Так....
Ответить с цитированием