Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tissot Powermatic 80
Показать сообщение отдельно
  #234  
Старый 05.11.2018, 20:04
Аватар для andreyko76
andreyko76 andreyko76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Ryazan
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 341 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Хороший баланс попался.
Похоже дело было не в балансе, а в камешках в мосту баланса, а точнее в пружинке. Сейчас их завожу вручную по 40 вращений каждый вечер. В горизонтальном положении идут +2 секунды, вертикально +5 секунд. Буду наблюдать.
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
А нести в сервис новые часы...но все равно будет интересно что они там напишут в наряде по итогу.
На эти написали, что аж заводной барабан менять надо и анкерную пару. А вот если приятель реально отнёс делать, и они это всё поменяли бы(наверно), а реальная причина в другом.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
У меня на полном заводе отстают на 12 сек, а в последние сутки спешат на 7 сек. Кто ни будь занет почему?
Я конечно не волшебник, а только учусь))) но всё-же посмею предположить. Чтобы баланс отсчитывал нужный отрезок времени, он должен качнуться от одной крайней точки до другой. Поддерживает качание анкерная вилка, которая передаёт усилие от пружины через систему шестерёнок. Если усилие на анкерное колесо и вилку ослабевает, то и амплитуда уменьшается и время качания баланса между крайними точками уменьшается, поэтому увеличивается частота колебания и часы спешат. Когда отстают, амплитуда превышает нужную. Возможно я что-то не так понимаю, может кто поправит, если прочитает моё чтиво).
__________________
С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andreyko76 за это сообщение:
evgeniy_k (06.11.2018)