Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Не выбор часов, интересует визуальное восприятие: Lang & Heyne, H. Moser & Cie, Nicolas Delaloye
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 25.11.2009, 11:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных



Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
1) выглядит как пародия на ричарда ланге со стрелками спика и недообработанной механикой )) тем более с таким-то названием ))
Не буду сравнивать с другими. Но про дизайн скажу. L&H не копирует Cпика. Это наверное один из двух-трех дизайнов, которые были в ХIХ веке. Спик его обыграл, а Ланг оставил. Состарь цифер Ланга, и, наверное, можешь назвать их винтажем.

Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение

Влад, ответь на вопрос "Почему?", что двигает твоими инстинктами сейчас? что заставляет тебя смотреть в сторону псевдо старины? я бы понял выбор покупки, например, отжившего свое Ламбо Галлардо или даже Хаммер Н1 в красном цвете в исполнении DG или LV. Но зачем тебе этот Мозер и компания? как ни крути, чувствуется мастерская... чего никогда нет, например, в Патеках, там ты сразу получаешь и классику и искусство, и сохранение цены.



нельзя покупать
нельзя
Саша, именно мастерская и нравится. Если покупаю часы для себя, всегда смотрю, кто и что за часами.
Если говорить о финансовой стороне дела - ну, наверное, Патек.


Просто мне нравится что-то новое ( для себя ) узнавать о часах.
Эта тройка нравится, и я пока даже не думаю о покупке.

Ланг нравится за ручной труд, за отношение к созданию часов. За тираж.
Мозер - эта модель, за простую сложность.
Делалой - не знаю за что, но импонирует то, что отличный мастер, начал делать нормальные часы, а не кинулся решать математические задачи и вкручивать турбины в часы, чем грешат многие. Он же уделяет внимание отделке механизма, и она у него на уровне Воутилайнена.
Ответить с цитированием