Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Запас хода на часах с автоподзаводом?
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 31.10.2017, 08:33
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexput Посмотреть сообщение
Проверь часы так. Заведи часы на 30 оборотов заводной головки(полный завод). Да посмотри запас хода. Должно быть как минимум 38 часов, а скорее 40-42 часа. А там можно и выводы делать.
А что даст эта проверка? Ну, выдержат положенное время часы... Это показатель чего? Здесь так понимаю пока на лицо факт неэффективной работы системы автоподзавода в условиях "обычной жизни". Может из-за слишком большого сопротивления (отсутствие нормальной смазки), может еще из-за чего. А так- насильно: так и автоподзаводом можно до конца завести - посиди, помаши пару часов с амплитудой.... Но это же ненормально? Часы должны нормально заводится именно в оьычных условиях, а не лабораторных.

Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
ну вы прилично сэкономили, может стоит отдать на репассаж за 3 тысячи и все, радоваться жизни.
Думается мне, что пока что это все-таки рамки гарантийных обязательств Уценка - за то, что товар "лежалый" (возможно?). Но это не значит, что он не должен быть в нормальной кондиции...

Вы бы приняли пояснения, еслиб Вам подсунули просроченный йогурт: "ну вы же прилично сэкономили, ну посидите чуток в туалете, и радуйтесь жизни дальше"?

Ну, либо уж предупреждать нужно при продаже: часы требуют репассаж. Покупатель тогда сам будет принимать решение - экономить,или нет. "Я так думаю "(с)
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Vipertkm (31.10.2017)