Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Окончательно запутался, помогите выбрать хронограф до 150000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 19.10.2009, 15:34
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...
Любой из четырех вариантов имеет право на жизнь - только не делайте компромиссных (между этими пунктами) покупок. Ибо при увеличении благосостояния от таких часов сразу захочется избавиться в пользу более других. Омега же на лемании, хрон ИВЦ, красивейший Морис и уж тем более JLC практически "вечны" в любой коллекции. Ну может и не совсем, конечно, "вечны", но шансы на годы остаться очень велики.
Спасибо за развернутый ответ! Честно говоря хочется всего хоть понемногу. Часы будут единственными и под костюм и под джинсы (строгой костюмной моды не придерживаюсь, галстук одеваю редко). От часов нужны: имя, определенная точность (не готов я морально к убеганию на 10 мин в месяц), желательны показания даты, автоподзавод, модель с историей. Я сам все больше склоняюсь к спидмастеру, но есть
такая дилемма: или модель со старой начинкой, без автоподзавода и даты, но с историей (спидмастер), или новая модель с супер начинкой, но без истории (акватерра НЕ хрон). Как пример - гелендваген или GL (или брутально, с историей, но петли дверей даже не скрыты или все супер современное, но уже не так брутально и без истории...)
В добавок, сейчас имею предложение по спидмастеру за 108тр, очень соблазнительно. Насчет спидмастера боюсь, что потом будут терзания, типа надо было добавить, купил бы уже с датой, автоподзаводом и коаксиалом, но раньше была разница в 30-40 тр, теперь она 70-80 тр, столько "добавлять" не хочется...
Насчет дизайна Мориса полностью согласен, в нем смущает лишь начинка. Боюсь, что именно в них будут убегания/отставания на 10 мин в месяц...
Акватерру хрон (тот, что я указал) что-то никто не рекомендует, хотя вроде всем хороши, только без коаксиала и истории (?), Таги как-то сами-собой отступают....
Модели IWC и JLC не "зацепили".