Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Всё Pre-V. Максимально емко, максимально пространно
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 21.10.2012, 20:37
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Олег, скромно замечу что закончил мифи каф 5 теоретическая и экспериментальная физика ядерных реакторов, а потом еще в аспирантуре оттрубил по быстрым свинцовоохлаждающимся)
Ну , тогда не понятно , как мог родиться такой вопрос.

Вопрос же опасности трития никто не отменял. Не опасен он в часах , поскольку находится за стеклом( об этом так же писалось) , которое и удерживает данный вид радиации , но повторюсь , опасна сама взвешенная частица. И это не мои личные измышления. Посему не вижу никакого противоречия и дезинформации в моем посте. Вот выдержка из этой статьи :http://www.chemport.ru/data/chemiped...icle_3865.html

Техника безопасности и контроль.
Макс. пробег -частиц трития в воздухе 5,8 мм при 20 0C, в биол. ткани 6,5 мкм. Поэтому -частицы трития полностью поглощаются роговыми слоями кожи и внеш. облучение организма тритием и его соед. не представляет опасности. Tритий опасен при попадании в организм через кожу, легкие или при приеме пищи и воды. Период полувыведения трития при поглощении в виде газа 3,3 мин, а в виде воды 10-12 сутритий Независимо от путей поступления в организм через 2-3 ч наблюдается равномерное распределение НТО в жидкой фазе организма (кровь, моча, выдыхаемые пары воды). Для газообразного трития и НТО (T2O) категория радиац. опасности Г, минимально значимая активность 3,7 • 106 Бк.

Я тоже заканчивал и работал. Но не считаю себя полнейшим специалистом в радиоэлектронике. Всего знать нельзя.
Этот пользователь сказал Спасибо! олегТТ за это сообщение: