Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обсуждение периодов выпуска и аутентичности часов производства ЧЧЗ (Чистопольский часовой завод)
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 10.09.2012, 11:56
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Я думаю, все часы оригинальные и соответствуют году выпуска. Просто есть всегда сумасшедшии запасы разных моделей NOS ( у частных лиц в том числе-вспомните наконец старика Коробейникова! ) и по сей день на Востоке, кто был на заводе-меня поймет, имея желание можно было всегда купить все что угодно там, в 90-е, а особенно в 2000-е у множества "ООО" выпускавших каждый свою "часть" часов. Уверен, "радиорубка"-не очень была интересна обычному потребителю даже сейчас, а в те времена тем более. Танчики-самолётики другое дело. А мой личный визит к Тётям-мотям из конторы в Чистополе на ЧЧЗ, где делались циферблаты на часы, оставили в моей душе неизгладимые впечатления. Больших мудачек после этого не видал, сливали все самое ненужое, запасы левых циферов с любыми рисунками в шкафах впечатлял. Так что готовьтесь еще много чего увидеть со временем в продаже. Кстати, некоторые циферблаты, делались практически вручную-hand made, -это всегда круто. Вот если-бы по этому типу сделать обзор, было бы классно, "авторские" работы так сказать. Всё только из личного опыта, и что сам видел
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Томас за это сообщение:
vova64 (11.09.2012)