Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите идентифицировать Электронику
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.11.2012, 14:24
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 727 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanya1 Посмотреть сообщение
Спасибо,уже что-то конкретное,я думал электронные часы не могут спешить/отставать...А что такое кварц? Ну конденсатор,резистор и т.д. я знаю что такое,а вто кварц...и можно ли его самому заменить(грубо говоря человеку,умеющему паять,но не спецу и без спец.оборудования)?
Тыц. И читаем, читаем, читаем.

Модель мне тоже нравится, особенно - исполнения с прозрачным стеклом и металлической маской под ним. Олдскульно выглядит и функционал неплох, даже день недели есть!

Питание - 2 шт. AG12 или аналоги. В совсем старых выпусках - 2 шт. AG10.

Найти в Киеве - относительно несложно. Реальнее всего - на барахолке (сейчас работает по субботам-воскресеньям около М.Петровка). Цены - как повезёт. От 10 грн. в непонятном состоянии у дедов или у алкоголиков (может попасться и очень неплохой экземпляр, но надо долго (много дней!) ходить и охотиться) и от 100 и более за рабочий экземпляр (в зависимости от состояния) у профи-перекупщиков там же почти сразу.

ЖКИ жёлтый - в основном от времени, хотя старые выпуски ЖКИ были желтоватыми от рождения. Можно поменять на более свежий не жёлтый.

Перепаять кварц (в Киеве), если надо - могу помочь. Далее - в личку...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shai Alyt NEMO за это сообщение:
Sanya1 (30.11.2012)