Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #802  
Старый 12.01.2017, 17:29
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Это какие из них с сапфиром? (Я серьезно).
В линейке Apple Watch 2 модель из нержавейки и из керамики идут с сапфиром.
Но, я читал отзывы о том, что и алюминь с обычным стеклом - оч. сложно покоцать при обычном использовании, без экстрима.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Когда я меняю заставку на телефоне - это все тот же телефон, увы... Часы АW я рассматриваю периодически, но не покупаю, потому как мне пока не ясно, что с ними делать.
На данный момент самые востребованные функции - это ответить на звонок и получение уведомлений на часах (+вибро-сигнал).

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Водозащита условная, доверять ей, по аналогии с мезаникой, опасно.
Водозащита от брызг, да. Но мне вот, к примеру, она вообще не нужна. Я в часах не моюсь, не сплю и не плаваю, - мне неудобно и не нравится.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Т.е. функционал так себе, а эстетики итого меньше. И, если уж мы говорим о современном мире - часы давно стали элементом имиджа, т.е. аксессуар, где время вторично. На это делает акцент свисс и от этого исто не чувствует себя обманутым.
Ну и Apple Watch такой же аксессуар для оч. многих, кто их покупает. Apple естественно снимает за это бабло, но тратит его в том числе и в основном на инновации. Давайте не будем забывать что, к примеру, мышь компьютерную Apple разработала для ПК, смартфон с тачскрином - тоже. Ну, а по поводу выборов там разных ремешков/дисплеев, мне кажется, что на сайте Apple оч. увлекательно устроено интерактивное меню по кастомизации. Куча ремешков, там же дисплеи - получаешь индивидуальный стиль, наглядно. Мне нравится подход.
Батарея слабая - вот облом. Нужно быть именно таким фанатом гаджетов/прогресса или одержимым идеей иметь больше Apple девайсов, чтобы подзаряжать каждый день. Хотя, там сейчас есть такой девайс - это как коробочка для часов, типа шкатулки. Просто кладешь в неё на ночь и ОК. Утром - полный заряд. Эстетика, как виндер
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller