Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Galet Classic от Laurent Ferrier
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 03.03.2012, 14:10
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Мне Ферье тоже нравится. НО, как и большинству, мне нравится лицо - классика. А механика - темный конек. Только время может показать что он с ним сделал. Типа каламбур.
мне канеш за стаканом с тобой больше нравится дискутировать ) ибо ты говоришь то же самое что и я просто сместив интонации.. и смысл получается противоположный. хотя на деле тот же самый...

Цитата:
Ротор, а что тебя так восхищает?
меня мой друг восхищает красота.

Цитата:
Идем дальше, Ферье начал свой путь с турбины, как ни странно, не самый сложный путь.
мож я чего путаю - ты мне скажи. но у ферье турбина просто уже была - он ее сделал для патека, нет разве?
а вот больше нифига у него нет. и я о том и писал. что он теперь собирается делать очень интересно.... и ты совершенно прав, чтобы быть журном, нужно это что-то начать уже делать...

Цитата:
Ждем ручку и три стрелки - это тот сегмент, где Патек не царствует. Значит Ферье должен будет придумывать.
Механика делается на стороне. Минусуем.
??? я думал ферье - инженер патека и механика его. разве нет?? если она делается на стороне почему сторона не делает такой красоты калибры для других?

Цитата:
Теперь про лубочность Ланга. Не знаю, читал или нет, но на всякий случай:
....
Понимаю, что лубочность ты видишь не в работе, а в исполнении,
да. понимаешь ланг взял весь дизайн у карманников. и исполнил филигранно - все прекрасно. но у него какого-то профессионального чутья этих часов их настроения и прочего нет... точнее не так категорично. его недостаточно для того, чтобы подхватить этот дух и договорить эту фразу, сделав ее законченной. как минимум я имею в виду тот кошмар, что он сотворил с дужками к примеру... не зря же ты заставил его откусить среднюю дужку - ты сам чувствуешь концепцию тоньше чем он. но даже те дужки что остались они чуть не из этой оперы. это я имею в виду лубочность. ну понимаешь очень талантливая певица с потрясающим голосом стоит на сцене и поет песню госпожи Хьюстон упокой Господь ее душу. и поет возможно даже лучше чем она. но вот беда ее просят для формата выступления чуть длиннее сделать песню и еще на 15-20 секунд натянуть какое-нибудь уу-у-у-ууу-у-у-у. и вот она делает это уу-у-у-уу-уу и это очень красиво но в этом уу-у-у-уу сразу становится видно, что это некий пусть бесконечно талантливый но все же колхоз... ибо чтобы делать что-то профессионально нужно идеально какие-то вещи чувствовать.

Цитата:
но здесь, как с Ролексом.
не вспоминай ту ветку, ладно? ))

Цитата:
Тебе не нравится, а я считаю Ролекс вершиной инженерной мысли и самыми стильными часами в мире. Скажу одно - абсолютно каждая деталь у Марко - отсыл к карманным часам 19 века.
кстати ролекс... ролекс - абсолютный антилубок. это самые профессионально сделанные часы на всем часовом рынке. талантами не блещет, но работает настолько профессионально что придраться тупо не к чему. жвачка орбит в магазине. ригли не платит закупщикам из магазов ни откатов ни за вход и вообще не ездит как правило на встречи. они говорят: мы даем вам зарабатывать с каждых 10 сантиметров полки X денег. этот X есть тупо коэфициент от количества посещений магазина. он всегда одинаков. вам этот икс нужен - вы берете орбит на полку. не нужен - до свидания. это ролекс и есть.

а тебе мой друг он нравится я скажу чем. тем что они все одинаковые но при том разные и их много. и ты со своей страстью поочередно перебирать часы неизбежно поэтому к нему возвращаешься. и до сих пор еще остались модели, которых у тебя не было... поскольку ролекс очень профессионально сделан, то в нем ничего не может раздражать, как тебя раздражает что-то в других часах. и расстаешься ты с ними просто потому что тебя не вштыривает. и ты берешь часы которые вштыривают. но те которые вштыривают в них что-то не так во всех и ты их не носишь... но часы-то нужны и ты снова возвращаешься к ролексу ведь в них все так.... но поскольку предыдущий не вштыривал то ты берешь другой... и нужно какое-то время чтобы понять, что и этот не вштыривает )))) то что ролекс у тебя чаще чем все другое - это исключительно спасибо ширине линейки.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alex25 (04.03.2012), Celentano (03.03.2012)