Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нестандартный подход к механизмам часов
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 11.06.2016, 01:24
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 657 раз(а) в 275 сообщениях
>Вы не поняли сказанное мной... Я утверждаю что механика зародилась намного раньше чем механические часы и тому есть научное доказательство и артефакты.. А если и пофилософствовать то использование механического плеча было намного раньше чем использование солнечных часов.

Стараюсь Вас понять. Но если под механикой Вы имеете в виду механический рычаг, то нечто подобное используют также некоторые животные и птицы, скажем вороны чтобы достать содержимое морской раковины используют подходящий рычаг, и даже его делают из ветки, был типа фильм про это на BBC. Исторически развитие не механики в Вашем смысле, а точной механики, связано с развитием часового дела и изготовлением оружия.

>Первые механические часы с анкерным механизмом были изготовлены в Китае в 725 г. н.э. И Сином и Лян Линцзанем.

Остальное более-менее правильно, а вот про Китай и анкерный механизм в 725 г никогда не слышал, если возможно, было бы интересно подробнее, типа ссылку что-ли. Моя информация по предмету в основном из классического учебника Willis I. MILHAM, Time & Timekeepers, см.
https://www.amazon.com/Timekeepers-H...5596714&sr=1-1
Ответить с цитированием